Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отнять имущество

Наталья, г. Караганда
Наталья Казахстан, г. Караганда
22.02.2002 в 20:22

Если мой дедушка репрессированный и раскулаченный из Оренбурга в 1924 г. Имеет ли он право накомпенсацию отнятого имущества? Спасибо.

номер вопроса №29981
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 06:06
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Действительно в сответствии с Законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" такое право предусмотрено, НО оно распространяется только на лиц РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ до принятия данного Закона, т.е. до 18 октября 1991 года (ст. 17)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама дочь репрессированного в 1937 г отца, который умер в лагере. Имеет ли она право на льготы и какие? Куда обращаться
читать ответы (1)
Если у человека временная прописка на 5 лет в муниципальной квартире, имеет ли он право на постоянную прописку через 5
читать ответы (1)
Мой отец был депутатом районного совета 2 созыва, 8 лет. (с 1986 г) Имеет ли он право на доп. доход к пенсии? На пенсию
читать ответы (1)
Мой муж больше 15 лет отработал прорабом в сельском хозяйстве, имеет ли он право на льготный (досрочный) выход на пенсию
читать ответы (1)
Мой муж попал в лтп в марте 2011 г имеет ли он право на условное-досрочно освобождение.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение