Гарнизонный военный суд

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
22.02.2002 в 21:09

Помогите!

Моего мужа, без его ведома (!), избрали народным заседателем гарнизонного военного суда г. Реутов. Присылают повестку за повесткой. Можно ли это как то урегулировать – отказаться от необходимости быть народным заседателем, т.к. у него совсем нет свободного времени?

С уважением Татьяна.

номер вопроса №29982
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    22.02.2002 21:24

    Ваш муж, видимо, военнослужащий, и военный суд обычно в этих вопросах не церемонится, а просто утверждает разнарядку. На время судебных заседаний Вашего мужа должны освобождать от работы с сохранением полного заработка. Единственная возможность избежать длительной работы в таком качестве, это зарекомендовать себя в суде с плохой стороны, например не соглашаться с мнением судьи ( у мужа будут равные с судьей права по вынесению решений) задавать неудобные вопросы и т.д.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы выслать мне образец апелляционной жалобы на гарнизонный военный суд в военный флотский суд по возмещению оплаты проезда.
читать ответы (1)
В Иркутский гарнизонный военный суд Заявитель: Васильков Владимир Геннадьевич, проживающий по адресу: г. Иркутск, ул. 4-ая Советская, дом 47 кв.
читать ответы (1)
04 февраля 2016 года состоялся суд в Пятигорском гарнизонном военном суде по факту поданного мной заявления на оспаривание бездействия командира войс
читать ответы (1)
Куда обратится если не согласен с решением гарнизонного военного суда.
читать ответы (1)
В 2006 году я был осужден Балтийским гарнизонным военным судом по статья 337 часть 4 к 1 году колонии поселению. Через 10 месяцев был условно досрочно освобождён.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение