|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80584
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Пятигорск
Павел
25.02.2002 в 02:59
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Закупки - Павел, г. Пятигорск

Прошу помочь разъяснить ситуацию. До декабря 2001 года наша фирма

закупка компьютерное оборудование в аналогичной фирме в нашем же

регионе с которой у нас есть Договор о поставках техники.

Они наклеивали марки учетной информации нашего региона, а мы свои не

наклеивали.

Могут ли сейчас нас привлечь к ответственности за не нанесение своих

своих марок учетной информации после решения конституционного суда о

их отмене.

номер вопроса №29996
прочитан 6 раз
Теги: Субъект предпринимательской деятельности, Решение конституционного суда, Оплата работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 161 | ответов: 109 951

    Судя по тексту (обратите особое внимание на п.3, слова "не могут применяться"), привлечь к ответственности не могут.

    " 2. Признать положение пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" об оплате работ по обязательной сертификации в той мере, в какой оно - по смыслу, придаваемому ему официальным толкованием и сложившейся правоприменительной практикой, - допускает возможность введения не относящейся к сертификации обязательной маркировки конкретной продукции марками учетной информации с оплатой соответствующих расходов субъектами предпринимательской деятельности, не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 34 (часть 1), 35 (части 1 и 2) и 55 (часть 3).

    3. Положения нормативных актов в той их части, в какой они основаны на положении пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О сертификации продукции и услуг" в истолковании, расходящемся с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в настоящем Постановлении, не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами и подлежат отмене в установленном порядке".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы