Какие шаги для этого необходимо предпринять?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
23.03.2001 в 14:51

Мы хотим использовать для озвучки фильма современную зарубежную музыку. Какие шаги для этого необходимо предпринять?

номер вопроса №300
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.03.2001 16:27

    Вам необходимо получить согласие автора музыки и заключить с ним авторский договор на использование его произведения (в котором будут оговорены условия, сроки использования произведения, а также размер авторского вознаграждения), т.к. в соответствии с российским и международным законодательством любое использование произведения возможно только с согласия автора. Попытаться связаться с автором Вы можете самостоятельно либо через Российское авторское общество, при наличии у РОА соответствующего соглашения с зарубежным государством.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для покупки дома мы хотим использовать сертификат на материнский капитал, который выдан больше 3-х лет назад
читать ответы (1)
Мы хотим написать письмо в администрацию нашего горада, но не знаем как это правильно сделать и написать.
читать ответы (1)
Перечислите документы необходимые для выхода на пенсию по выслуге лет педагога. Какие шаги предпринимать после сбора необходимых документов.
читать ответы (1)
Мы хотим построить гараж по меже с соседом (так как участок не большой), что мне для этого нужно, и сколько по закону необходимо отступать от межи, если у него дачный участок?
читать ответы (1)
В качестве завершающего платежа, мы хотим использовать материнский капитал. Где то я видел, что в этом случая квартиру я не мого продать до исполнении ребёнку 18 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение