|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Тула
Сергей
26.02.2002 в 09:33
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Выехать за границу на пмж - Сергей, г. Тула

Уважаемый Андрей Аркадьевич очень нужна срочная консультация. Мы с женой получили разрешение выехать за границу на ПМЖ для этого нужно согласие родителей, родители моей жены уже почти сорок лет как в разводе и никаких отношений с отцом жены не поддерживаем. Каким образом получить это согласие где он и что с ним неизвестно да и возраст еже приличный как знать. Подскажите пожалуйста что делать в этом тупиковом положении. Очень жду ответ.

номер вопроса №30009
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Объявлении гражданина умершим, Что делать, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 161 | ответов: 109 951

    Если у Вас действительно нет возможности установить, где он проживает, а, как я понял из вопроса, у Вас возникла необходимость выйти из гражданства РФ, чему препятствует наличие возможных алиментных обязательств перед отцом жены (вопрос не в согласии отца жены, а именно в алиментных обязательствах), единственное, что можно посоветовать в таком случае - на основании ст. 45 ГК РФ выйти в суд с иском об объявлении гражданина умершим. Решение суда послужит документом, подтверждающим ненадобность соответствующей подписи.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы