Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы совсем запутались. Что же за документ получен нами?

Большое спасибо за ответ на вопрос 31479.

Помогите пожалуйста разобраться. У нас на руках документ "Решение о предоставлении..." (с водяными знаками по всему полю документа слова "ОРДЕР")

(Там указана и № квартиры и состав семьи)

Получал его сам свекор строго со своим паспортом и паспортом жены. (его самого специально вызвали как сказали "для получения ордера").

Получал он этот документ в ордерной комнате Управления муниц. Жилья округа.

Когда мы спросили "Это и есть ордер"?Нам инспектор ответила: "Да, видите слово "ордер" по всему полю документа. Но сообщила, что ордер придется продлять, т.к. дома нет на балансе РЭУ.

Мы совсем запутались. Что же за документ получен нами? И каков его статус?

Кроме этого "ордера" нам дали договор соц.

найма и 4 экземпляра "акт..."

Помогите пожалуйста, наши старики совсем разволновались и мы вместе с ними.

Татьяна, г. Балашиха
Татьяна Россия, г. Балашиха
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 18:48
номер вопроса №30014
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Судя по тексту, у Вас на руках именно ордер. Подписывайте договор социального найма, акт (если это акт передачи), один экземпляр договора и акта оставьте себе, остальное почтой, заказным с уведомлением пошлите в Администрацию. Ордер не продляется, это документ, удостоверяющий право на вселение. Если не хотите лишний раз трепать нервы, можете взять эти выписку из домовой книги и копию лицевого счета, оставьте себе копию, а их приложите к подписанному договору найма.

    Ордер никому, кроме ЖЭК (или как оно у Вас называется), не отдавайте.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.02.2002 12:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы выиграли суд по задолженности за квартплату, квартплату нам оплатили, а как выставить ответчику взыскание судебных расходов, можно ли включить в квартплату?
читать ответы (1)
Мы недавно узнали, что наш работадатель не оплатил нам все праздничные дни с Нового года по май ст.112 ТК РФ,имем мы право приостонавить работу ст 14
читать ответы (1)
Мы купили квартиру, о долгах за комунналку знали, нам сказали, что хозяин их заплатит, когда мы ему отдадим задаток, потом сказали когда отдадим остальные деньги.
читать ответы (1)
Документ подтверждающий наличие индивидуального жилья, что это за документ и кем выдается? Спасибо!
читать ответы (1)
Документ, подтверждающий наличие места жительства-что это за документ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение