Разъясните мне пожалуйста разницу между правомочно и правомерно.

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
01.03.2002 в 14:14

Разъясните мне пожалуйста разницу между правомочно и правомерно. Большое спасибо.

номер вопроса №30056
прочитан 752 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    01.03.2002 14:17

    Термин "Правомочно" означает, что лицо имеет право на совершении какого-либо действия.

    Термин "правомерно" означает, что действие лица соответствует нормам действующегшо законодательства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поясните, пожалуйста, разницу между службой и военной службой в системе МВД. В медико-социальную экспертизу обратился уволенный сержант полиции, занимавший должность-полицейский роты.
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста разницу между увольнением и исключением из списков части, подаю документы на субсидию, есть приказ о моём увольнении, но в восто
читать ответы (1)
Объясните пожалуйста разницу между первичной и вторичнрй регистрацией.
читать ответы (1)
Разъясните мне пожалуйста можно ли снять и поставить авто (на себя) на учет в ГИБДД, если он был приобретен по генеральной доверенности
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего характера. Разъясните мне, пожалуйста, порядок моих действий и перечень необходимых документов для вступления в права наследства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение