Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований

Денис, г. Тюмень
Денис Россия, г. Тюмень
01.03.2002 в 14:21

Малых Андрею Аркадьевичу на вопросы № 31946, 31966 ст. 29 ГПК РСФСР Лицами, участвующими в деле, признаются:! стороны!, третьи лица, прокурор, и др. ст. 33 ГПК РСФСР сторонами в гражданском процессе - истцом или ответчиком могут быть граждане... организации ст. 25 ГПК РСФСР! ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ! п.1 дела, по спорам, возникающим из гражданских... правоотношений, если хотя бы одной из!сторон! В споре является гражданин.

В нашем случае гражданин не является стороной (не истец, не ответчик) а является лишь третьим лицом не заявляющим самостоятельных требований? Так в какой же суд обратиться организации о признании права собственности на движимую вещь и какими нормативно-правовыми актами при этом руководствоваться?

номер вопроса №30057
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    02.03.2002 16:14
    отзывов: 32 874 Личная консультация

    И что Вы собираетесь с этим признанным судом правом делать? Вообще-то признание права собственности, как правило, является дополнительным исковым требованием. Спор есть спор, необходимо хотя бы участие в нем другой стороны.

    Если иск негаторный, и другой стороной является организация, то в арбитражный суд. Впрочем, учитывая, что спор о признании права собственности всегда носит экономический характер, если другой стороной будет являться организация, дело подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований вправе написать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
читать ответы (1)
Третье лицо не заявляющие самостоятельных требований, оплачивает пошлину или нет?
читать ответы (1)
Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, а также необходимо представить
читать ответы (1)
Может ли в суде третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, представлять интересы ответчика по доверенности?
читать ответы (1)
Меня вызывают в суд в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельного требования по ДТП, случившегося в 2010 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение