|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115834
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Макс, г. Москва
Макс
16.01.2001 в 09:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Договор займа денег - Макс, г. Москва

Нужно ли платить какие-либо налоги должнику по взятым и не возвращенным деньгам по нотариально заверенному договору займа денег? Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №3006
прочитан 8 раз
Теги: Нужно ли платить, Договор займа денег, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Доморацкий Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 177

    В НК РФ нет прямого ответа на Ваш вопрос. Однако по смыслу ст. 208 НК РФ невозвращенные средства по договору займа будут являться Вашим доходом. Если по истечении трех лет (исковая давность) с момента возникновения обязанности по возврату займа деньги Вами не были возвращены, то налоговые органы могут обязать Вас уплатить налоги с суммы займа, а также с материальной выгоды, полученной от экономии на процентах в соовтетствии со ст. 212 НК РФ.

    С уважением,

    Доморацкий А.В.

    г. Москва

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы