Перечень имущества не подлежащего конфискации по приговору суда.

Борис, г. Пенза
Борис Россия, г. Пенза
01.03.2002 в 19:18
номер вопроса №30068
прочитан 213 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    01.03.2002 21:57

    Уважаемый Борис!

    Перечень таких предметов содержится в Уголовно-исправительном кодексе, а также в комментарии к статье 52 УК РФ. Он в себя в частности включает:

    а) жилой, дом квартира или их части, если в них постоянно проживает уосуждённый и его семья ( но не более одной квартиры и дома на семью);

    б) земельные участки, на которых расположен дом и сельхозпостройки;

    в) если осуждённый занимается сельским хозяйством, то хозпостройки и скот в необходимом для удовлетворения минимальных потребностей семьи количестве;

    г) семена, необходимые для посева;

    д)предменты домашней обстановки, утвари и одежды (одежда, обувь бельё и т.д.; мебель, минимально необходимая для осуждённого; все детские принадлежности);

    Остальной перечень касается лиц, проживающих в сельской местности и занятых сельским хозяйством, а также иные предметы (книги, необходимые для проф. образования, транспортные средства для инвалидов, международные и иные призы, которыми награждён осуждённый).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я поняла что 446 ГПК РФ дает перечень имущества не подлежащего взысканию судебными приставами, но про алименты там ничего не сказано, на какую статью или закон мне ссылаться при разговоре с приставами?
читать ответы (1)
Перечень имущества не подлежащего аресту судебными приставами у физического лица или статьи гк на основании которых это имущество не подлежит аресту.
читать ответы (1)
В ст. 446 ГПК указан перечень имущества не подлежащее аресту. Не ясно одно, подскажите подробнее, что имеется в виду предметы обычной домашней обстановки и обихода.
читать ответы (1)
Можно узнать точный перечень имущества не подлежащее аресту если я должник.
читать ответы (1)
Перечень имущества не подлежащий отчуждению и аресту судебными приставами?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение