Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Копия акта о непригодности ее к дальнейшей эксплуатации на руках.

Проживаю в неприватизированной квартире 21 г. У сантехники закончился срок эксплуатации. Копия акта о непригодности ее к дальнейшей эксплуатации на руках. На руках и письменные ответы ЖЭКа с отказом бесплатной замены.

Хочу обратиться в суд, максимально наказав экономически ЖЭК (штрафы за каждый день просрочки, моральный ущерб и т.п.).

Как грамотно сделать?

Vladimir, г. Норильск
Vladimir Россия, г. Норильск
Рейтинг:  0 0 место
08.03.2002 в 18:04
номер вопроса №30153
прочитан 215 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На мой взгляд, тактически наиболее верно подать завление об отказе от услуг по ряда услуг, подлежащих оплате в РЭУ. Реально, они не могут исключить из формы оплаты услуги по ремонту, горячу и холодную воду, квартплату. Квартиру Вы используете, так что от этого отказаться нет сонований, а от всего остального - можно подумать. Так вот они будут продолжать присылать счета. На основании того, что был письменный отказ от этих услуг, можно за них не платить (только штампик о приеме заявлений не забудьте). Тогда через пару лет они подадут на Вас в суд как на должника; вот тогда Вы подадите на них встречный иск о взыскании сумм, потраченных на замену и ремонт сантехники (сохраните все чеки!), при этом, разумеется, законно не признавая их иска. Их иск будет отклонен, а Ваш - удовлетворен. Можно подать в суд сразу, т.е. уже сейчас, или сделать ремон, а потом подать в суд. При этом Вы можете требовать возврата не только сумм, потраченных на ремонт, но и сумм, которые были Вами уплачены по этой статье при оплате квартиры. При этом надо ориентироваться на Закон о защите прав потребителя, Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства от 26.09.1994 г. № 1099, Ваш с РЭУ договор и, разумеется, на акт.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2002 23:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня закончился срок эксплуатации (поверки) счетчика гор. вод. я поменял его через год т.к. не знал что пора менять и если вовремя не поменяешь, бу
читать ответы (1)
У меня закончился срок эксплуатации (поверки) счетчика гор. вод. я поменял его через год т.к. не знал что пора менять и если вовремя не поменяешь оштрафуют, насчитали штраф, ссылаются на Пост.
читать ответы (1)
У меня закончился срок эксплуатации счётчика для воды. Сказали заменить с установкой в 2500 т. руб. я отказалась. Тогда назначили тариф и прибавили поливочную площадь 1 сотка.
читать ответы (1)
Мама участница ВОВ, умерла в 1994 г.,к 70-летию Победы мы установили ей памятник. Имеем ли право на материальную компенсацию?
читать ответы (1)
У нас закончился срок эксплуатации на счетчик ГВС. И горячую воду нам стали начислять по нормативу. Холодную воду начисляли по счетчику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение