Если да, то какие нюансы есть в продаже и покупки такого автомобиля?

Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Россия, г. Волгоград
09.03.2002 в 22:01

Могут ли продавать арестованные автомобили со штраф-стоянок за долги. Если да, то какие нюансы есть в продаже и покупки такого автомобиля?

номер вопроса №30157
прочитан 192 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.03.2002 22:45

    Лишение собственника его имушества возможно только по решению суда. Следовательно все долги должны быть установлены вступившим в законную силу судебным решением.

    Исполнением судебных решений занимается служба судебных приставов. Обращение взыскание по исполнительным документам возможно как на деньги так и на имущества должника. При этом не имеет значение где это имущество находиться (даже если на штрафстоянке). Пристав исполнитель обязан предоствить должнику срок (как правило 5 дней) для добровольного исполнения решения т.е. расчета по долгам, если этого не происходит он вправе изъять имущество и продать его на коммиссионных началах (как правило через специализированные магазины). Из вырученных средств происходит оплата долгов подтвержденных судебным решением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ветеран труда пользоваться льготой при оплате за электроэнергию, если да то как и где её можно оформить. Живу в Новосибирской области.
читать ответы (1)
Есть ли фиксированные сроки выдачи подъемных выплат молодым специалиста Минздрава если да то какие.
читать ответы (1)
Могут ли получит свидетельство о браке родители умершего мужа? Если, да то как этому воспрепятствовать?
читать ответы (1)
Могут ли снять пожизненную пенсию по инвалидности,3 группа. Если да,то по какой причине.
читать ответы (1)
Есть ли у военнослужащих, проходящих службу 1 год отпуск? Если да,то какой у имеющих звание мл. сержанта? А какой у неимеющих никакого звания?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение