Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наземный транспорт

Станислав, г. Санкт-Петербург
Станислав Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2002 в 20:08

Такая ситуация: у ребенка в школе украли единую карточку на транспорт. Школа отказывается что-либо делать. Единственное, что сделали - дали справку за подписью директора, что карточка украдена. Контролеры в метро и наземном транспорте отказываются пропускать с такой бумажкой (они и не должны). Восстановить или купить новую карточку не получается, т.к. в метро что-либо делать отказываются (от кассирш до администратора). Пожалуйста, подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

номер вопроса №30177
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2002 22:07
    отзывов: 4 Личная консультация

    Единственный путь обращаться по инстанциям соответствующей службы метрополитена причем с письменным заявлением, приложив справку из школы, и получив письменный отказ на копии Вашего заявления, обращаться к вышестоящему начальнику. Если не получится, то можно обратиться в суд и обжаловать отказы чиновников, как незаконные действия должностных лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в школе требуют сдавать деньги на нужды школы, говоря что это благотворительность. Сдавать я отказалась, т.к. знаю
читать ответы (1)
У ребенка в школе украли телефон, воров нашли, родители согласились вернуть деньги за телефон, но просят расписку на них
читать ответы (1)
У ребенка в школе украли куртку. Подскажите, что делать в этой ситуации.
читать ответы (1)
У ребенка в школе соцпедагог забрал шокер, родителей не поставили в известность, что делать?
читать ответы (1)
У ребенка в школе из гардроба украли телефон. Принимать заявление в полиции отказываются. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение