Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продажа домов

Была снижена вдвое по сравнению с первоначальной оценка дома для продажи с торгов, торги проведены, до торгов было подано заявление о несогласии соценкой. Что теперь предпринимать?

Юлий, г. Одесса
Юлий Украина, г. Одесса
Рейтинг:  0 0 место
17.03.2002 в 09:29
номер вопроса №30319
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Заявление о несогласии" также ищут: Заявление о несогласии с размером возмещения Заявление о несогласии выезда
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соотвествии со ст. 52 Закона РФ «об исполнительном производстве», оценку имущества, по которой должник высказал несогласие с определенной приставом производит специалист (оценщик – профессионал), при этом лицо завившее несогласие несет расходы по оплате услуг оценщика.

    В ситуации есил пристав проигнорировал ваше явно вывраженное в акте описи НЕСОГЛАСИЕ, рекомендую Вам уведомить потенциальных покупателей о ничтожности планируемой к заключению сделки.

    Вторым шагом должно быть обжалование действий судебного пристава – если исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного Арбитражным Судом – в Арбитражный Суд, если же исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного документа (приравниваемомго к последнему – постановление МНС об обращении взыскания на имущество) – жалоба подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения пристава.

    Полагаю, что данное нарушение является существенным, нарушает права должника и будет (должно из моей практики) служить основанием признания действий пристава незаконными, а соотвественно все сделки основанные на незаконных действиях пристава автоматически признаются недействительными.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2002 19:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что в соответствии со ст. 94 ГК РФ, мною было подано заявление о выходе из ТОО ещё до реорганизации товарищества в акционерное общество, т
читать ответы (1)
Я подал заявление о предоставлении с торгов в аренду земельного участка, для размещения гаража для индивидуального легкового автомобиля. Пришёл отказ пишут.
читать ответы (1)
Есть ли какие исключения для земельного участка под 2-х квартирным сельским домом по сравнению с городской многоэтажской
читать ответы (1)
У меня ситуация следующая. По решению суда наложен арест на мою долю в жилом доме для продажи с торгов. Оценка проводилась в июне месяце 2009 года
читать ответы (1)
Для того чтобы подать заявление о разводе, с меня и моего мужа требуют справки с места работы о даходах за последние 6 месяцев. Мне такую справку никто не даст, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение