Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение договора поставки

Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
13.03.2001 в 09:36

Между двумя ООО заключен договор на поставку запасных частей в счет займа. Запасные части получены, займ не погашен т-к одно из ООО передало эти запасные части, как займ ИЧП (третьему лицу). Займы не погашены, ни первым ООО, ни ИЧП.

Какой договор нужно заключить, чтобы ИЧП рассчитался с вторым ООО сам, т.е. первое ООО доверяет, второму ООО получить расчет за запасные части с ИЧП?

номер вопроса №3036
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.03.2001 10:12
    отзывов: 2 Личная консультация

    Изменение договора (в т.ч.договора поставки)возможно только

    по соглашению сторон,если иное не предусмотренно законом или

    договором(ст.450 ГК)Одностороннее изменение или дополнение

    уже заключенного договора не допускаются.Это означает,что

    применительно к Вашей ситуации,необходимо обменятся

    соответствующими письмами или составить трех стороннее

    дополнительное соглашение,где обязательства по расчету будут

    возложены на ИЧП.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между двумя ООО заключен договор аренды недвижимого имущества. По истечении срока договора Арендодателем проведена
читать ответы (1)
Между двуря ООО заключен договор беспроцентного займа. Можно его сделать процентным? Так как налоговики могут досчитать
читать ответы (1)
Между двумя ООО заключен договор аренды. Договор и акт приема-передачи подписаны сторонами. Арендатор не пользовался
читать ответы (1)
Между мной (физ. лицо) и фирмой (ООО) заключен договор подряда (фирма занимается оформлением в аренду земельного участка
читать ответы (1)
Между нами и ООО заключен договор о предоставлении торговой площади в аренду. По сути нам сдается земельный участок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение