Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Антенна в доме

У нас в городе появилась Телерадиокомпания, которая ставит антенны на дома (около 20 каналов) и берет абон. Плату. Правомерным ли будет, если я сам куплю такую же антенну и поставлю у себя дома? Может ли телекомпания отобрать у меня эту антенну, запретить ее использование, обязать платить им, при условии, что я не просматриваю кодированные каналы?

Спасибо.

Валера, г. Иваново
Валера Россия, г. Иваново
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2002 в 14:10
номер вопроса №30368
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если это обычная бытовая антенна, продающаяся в магазине и ее можно купить без специального разрашения, то никто не сможет Вам помешать ловить на нее любые каналы. Телекомпания ничего отбирать или запрещать не может, Вы являетесь собственником антенны и при возникновении спорных вопросов телекомпания может обратиться в суд.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2002 14:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на дому (депиляция, наращивание ногтей), ИП не открывала. Законно ли будет, если я раздам рекламные листовки с указанием цен на свои услуги для привлечения клиентов на улице прохожим?
читать ответы (1)
С недавних пор у нас в городе появилась такая услуга как уборка подъезда должны ли мы в принудительном порядке оплачивать эту услугу если у нас есть
читать ответы (1)
У нас в городе идет переселение из аварийного жилья. Дом в котором мы жили полностью расселили, кроме одной семьи-нас. Нас пять человек, трое из которых дети.
читать ответы (1)
Хочу открыть мфо, могу я быть ип или только ооо? у нас в городе есть ип,которые выдают займы, законна ли их деятельность?
читать ответы (1)
У нас в городе появился адвокат из Москвы который обещает закрыт все кредиты и что банки не будут иметь ко мне не каких притензий возможно или это или это мошенник.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение