Материальный ущерб предприятию

Татьяна, г. Иваново
Татьяна Россия, г. Иваново
19.03.2002 в 15:28

Мне интересно, есть ли практика по теме: Понесение наказания должностным лицом при попытке нанесения материального ущерба предприятию. Если есть будьте любезны на них сослаться. Заранее благодарна, С уважением, Татьяна.

номер вопроса №30375
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    19.03.2002 20:49

    Уголовное законодательство не предусматривает ответственности за покушение на совершение экономического преступления. Как правило, оценке подвергаются совершённые лицом действия и насколько они являются уголовно наказуемыми. В противном случае речь может идти о подготовке к совершению преступления, если в результате этих действий не был причинён материальный ущерб организации, то речь может идти об административной или дисциплинарной ответственности. Уголовное преследование в таких случаях не осуществляется.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли льгота по выходу на пенсию для лиц, работающих за компьютером? Если есть, то где это официально, документально можно найти. Спасибо.
читать ответы (1)
Есть ли поправки по статья 158 часть 1 УК РФ в отношении суммы? И если есть то какие?
читать ответы (1)
Есть ли поправки по ст.158 ч. УК РФ в отношении суммы? И если есть то какие?
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы арестовать всю зарплату? Была авария, был нанесен материальный ущерб, приставы постановили арестовать счета, теперь на про
читать ответы (1)
Есть ли ограничение по сумме по договору беспроцентного займа физ. лица юр. лицу, если физик - учредитель ооо-шки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение