|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7663
юристов
233966
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Евгений
20.03.2002 в 16:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прохождение паспортного контроля - Евгений, г. Москва

Во время прохождения паспортного контроля по возвращению из заграницы мою жену и ребенка задержаль на пограничном КПП для выяснения обстоятельств их длительного прибывания в Турции (4 месяца). Законы Турецкой республики "О прибывании граждан РФ по туристической визе" нарушены не были, т.к. виза каждый месяц продлевалась. Моя жена объяснила и это, и то что столь длительный срок нахождения в Турции вызван работой там мужа. Данную проблему можно было решить в течении 5 минут, однако "опрос" и его ожидание продолжались в течении часа, в результате чего моя семья опоздала на поъезд.

ВОПРОС: Правомерны ли действия российских пограничников при проведении ими данных мероприятий?

номер вопроса №30401
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Взыскание материального и морального вреда, Прохождение паспортного контроля, Жена и дети,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Евгений!

    Если Вы сможете представить доказательства, то есть билеты, свидетелей и т.д., то вполне можно подать иск на действия пограничников о взыскании материального и морального вреда. Почему нет? Правоприменительная практика складывается как раз в процессе реализации гражданами своих прав. Желаю удачи!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы