Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилое помещение

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
29.03.2001 в 21:43

Является ли хозяйствующим объектом, т.е. предпринимателем, юридическое лицо (департамент), если в его функции по "Положению" о нём входит продажа жилых помещений по различным видам договоров?

номер вопроса №3046
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2001 12:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    Во-первых, не объектом, а субъектом. Во-вторых, предприниматель - тот субъект, который осуществляет коммерческую деятельность (т.е. деятельность, направленную на извлечение прибыли). В-третьих - департамент не является коммерческой организацией, а является государственным (муниципальным) учреждением. В четвёртых, Вам надо уточнить вопрос - что за Департамент, что за Положение и т.п.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жилое помещение сдал в аренду предпринимателю, коммунальные услуги оплачиваю сам по тарифам физического лица, но архобл
читать ответы (1)
Жилые помещения детям-сиротам предоставляются только в новостройках или возможен вариант предоставления жилья на вторичном
читать ответы (1)
Жилые помещения не оборудованы распределителями, законна ли корректировка по отоплению за год?
читать ответы (1)
Жилые помещения можно использовать для предпринимательской деятельности. Магазин.
читать ответы (1)
Жилое помещение в собственности менее трех лет при продаже пенсионером как рассчитать налогообложение и платят ли пенсионера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение