Считаю, что таким образом соседи хотят мне отомстить.

Сергей, г. Череповец
Сергей Россия, г. Череповец
05.04.2002 в 23:39

Как мне поступить в такой ситуации. У меня имеется собака – овчарка. С соседями моя семья находится в плохих отношения, по разным причинам, и из-за собаки тоже. Однажды вечером соседку укусила какая-то собака, соседка уехала на «Скорой», факт укуса зафиксировала, после чего обратилась в РОВД. В РОВД меня еще не вызывали, но мне пришла копия ее искового заявления в суд на меня и мою жену в котором она указывает, что ее якобы укусила моя собака и просит суд взыскать с меня, как с владельца –моральный ущерб – 10 тыс руб. Моя собака находилась в то время дома, но это могут подтвердить только я и моя жена. Раньше действительно были факты когда моя собака (без моего присмотра) гуляла во дворе, но фактов укусов людей никогда не было. Я проживаю в небольшом городе (10 тыс.), в частном доме. Переулок небольшой – 6 домов, 4 из них –дачи, в которых в настоящее время никто не проживает. Считаю, что таким образом соседи хотят мне отомстить. Что мне делать?

номер вопроса №30472
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    06.04.2002 18:16

    Необходимо все, что Вы написали изложить подробно в своем возражении на исковое заявление соседки и представить это возражение судье. В суд можно представить свои доказательства того, что Ваша собака никого не кусала: показания свидетелей, вызвать их для подтверждения ваших возражений в суд.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне поступить в такой ситуации! Моего сына обвиняют по статья 158 часть 1 он данное преступление не совершал! Под давлением сотрудников он взял вину на себя т.
читать ответы (1)
Как мне быть в такой ситуации у меня есть гараж но в собственность я его не оформлял сейчас есть покупатель но председатель отказывается переписывать
читать ответы (1)
Как мне поступить в такой ситуации и что мне положено. У меня очень часто болит спина. Я не могу долго ходить сидеть. Очень быстро появляется усталость после чего переходящая в боль.
читать ответы (1)
Как мне поступить в этой ситуации если - В данной квартире мы проживаем и проживали с семьей из 4 х человек. Я, жена и двое детей
читать ответы (1)
Как мне поступить в такой ситуации, меня уволили по сокращению штата с 04,12,2014 г трудовую книжку и выплаты по сокращению еще не отдали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение