|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элла Викторовна, г. Астрахань
Элла Викторовна
03.04.2001 в 16:53
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Какие могут возникнуть последствия?

Ответьте на такой вопрос: если лицо которое заключило договор купли-продажи на основании доверенности не указало лица от имени которого он заключил договор. Какие могут возникнуть последствия? Могут ли признать данный договор не действительным.

номер вопроса №3052
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Права и обязанности, Исполнение договоров, Согласно гражданскому кодексу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Громов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 19

    Уважаемая Элла Викторовна.

    Согласно Гражданскому кодексу, а именно ст. 971, поверенный, т.е. человек, осуществляющий определёные юридические действия от имени и за счёт другого лица, создаёт права и обязанности не в отношении себя, а в отношении доверителя. В Вашем случае поверенный берёт всю ответственность по исполнению договора на себя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы