|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7556
юристов
146821
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кировоград
Андрей
08.04.2001 в 15:23
Украина, г. Кировоград | Вопросов: 1
Тема вопроса: Доверенность на представление интересов

Данная доверенность имеет юридическую силу?

Лицо выдало доверенность на представление его интересов в суде. Но в связи с тяжелым финансовым положением доверенность не была нотариально удостоверена. Данная доверенность имеет юридическую силу? Если нет, топодскажите есть ли другой выход из данной ситуации. Спасибо.

номер вопроса №3053
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Доверенность на представление интересов, Протокол судебного заседания, Представление интересов в суде,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.45 ГПК РСФСР кроме нотариуса доверенность на представление интересов в суде с расшифровкой полномочий может быть удостоверена предприятием,учреждением или организацией,где работает или учится доверитель,жилконторой по месту жительства(паспортисткой с предъявлением паспорта),главврачем больницы,куда помещён доверитель на лечение,командиром в/ч по месту службы или администрацией по месту отбытия наказания по приговору суда.

    Вам помог ответ?
  • Георгий Wilych
    Юрист Георгий Wilych
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 0 | ответов: 20

    Уважаемый Андрей!


    Согласно ч.7 ст.44 ГПК представителем может быть "лицо, допущенное судом, рассматривающим дело, к представительству по данному делу". А согласно ст.45 ГПК для оформления полномочий таких представителей достаточно сделать об этом заявление на суде, вненсенное в протокол судебного заседания.


    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы