Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Данная доверенность имеет юридическую силу?

Лицо выдало доверенность на представление его интересов в суде. Но в связи с тяжелым финансовым положением доверенность не была нотариально удостоверена. Данная доверенность имеет юридическую силу? Если нет, топодскажите есть ли другой выход из данной ситуации. Спасибо.

Андрей, г. Кировоград
Андрей Украина, г. Кировоград
Рейтинг:  0 0 место
08.04.2001 в 15:23
номер вопроса №3053
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.45 ГПК РСФСР кроме нотариуса доверенность на представление интересов в суде с расшифровкой полномочий может быть удостоверена предприятием,учреждением или организацией,где работает или учится доверитель,жилконторой по месту жительства(паспортисткой с предъявлением паспорта),главврачем больницы,куда помещён доверитель на лечение,командиром в/ч по месту службы или администрацией по месту отбытия наказания по приговору суда.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 17:45
  • Уважаемый Андрей!


    Согласно ч.7 ст.44 ГПК представителем может быть "лицо, допущенное судом, рассматривающим дело, к представительству по данному делу". А согласно ст.45 ГПК для оформления полномочий таких представителей достаточно сделать об этом заявление на суде, вненсенное в протокол судебного заседания.


    С уважением,

    Георгий Wilych
    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Георгий Wilych
    09.04.2001 09:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доверенность на представление моих интересов в суде звучит так: представлять мои интересы во всех судебных, административных и судебных органах, органах дознания и иных правохранит.
читать ответы (1)
Я сотавил доверенность на представление моих интересов в суде по возмещению моральной компенсации, дело выиграли, компенсацию получили, юристам долю заплатили.
читать ответы (1)
У меня есть кредит в банке, но в связи с трудным финансовым положением я не могу за него платить. От банка звонят коллекторы, но в суд не подают
читать ответы (1)
Могу ли я отказаться от наследства, если подписал доверенность на представление моих интересов в суде по признанию прав наследования с правом продажи в риэлторской конторе.
читать ответы (1)
Скажите человек в Сизо, как написать ем доверенность на представление его интересов в суде матери и сестре (по той причине, что могут отправить на зону)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение