Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли договор купли продажи

Андрей, г. Донецк
Андрей Россия, г. Донецк
08.04.2001 в 16:46

Если в договоре купли-продажи указана цена сделки, можно ли настаивать на увеличении суммы в связи с изменением тарифов на товары. (в договоре не оговорены вопросы увеличения цены). Спасибо.

номер вопроса №3054
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2001 07:14
    отзывов: 3 Личная консультация

    По общему правилу, изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке (ст. 424 ГК РФ).

    В вашем случае можно попробовать применить ст. 451 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2015 году в апреле месяце мы с мужем купили дом в ипотеку. В договоре купли продажи указана цена 200 тыс. дом и земля
читать ответы (1)
Если в договоре купли-продажи квартиры (менее 3-х лет в собственности) двоих собственников (брат и сестра (основание:
читать ответы (1)
Как вернуть деньги если в договоре купле-продажи указал цену меньше чем ее фактическая стоимость, машина криминальная.
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи указана цена за продажу квартиры 3300 т.р. и 2500 т.р.-стоимость неотделимых улучшений. Квартира
читать ответы (1)
Можно ли построиться и прописаться на участке, если в дкп указано-Категории земель: земли населенных пунктов-под сад-огород
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение