Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проезд сотрудников милиции общественном транспорте

Александр, г. Находка
Александр Россия, г. Находка
30.03.2002 в 07:45
номер вопроса №30646
прочитан 523 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.03.2002 19:25
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Понятия "внештатный сотрудник милиции" Заокн РФ "О милиции" НЕ содржит.

    полагаю, что данное образование плод деятельности МВД, первое упоминание и регламентация озвучена в приказе МВД от 20.11.92 N 420 "Об утверждении Временной инструкции по организации работы внештатных сотрудников милиции", зарегистрирован в Минюсте РФ за N 103 от 17.12.1992.

    Поскольку Законом право бесплатного проезда предоставлено только штатным сотрудникам МВД, то данного права у Вас нет.

    Приказ МВД России от 20.11.92 N 420

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Ветеран труда, проживаю в Москве. Имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте Санкт-Петербурга. И
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы и на пригородных электричках инвалид 3 группы.
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатный проезд в городском транспорте пенсионер уфсин?
читать ответы (1)
В московской обл лишают права на бесплатный проезд в общественном транспорте из за регистрации по месту пребывания. Живу
читать ответы (1)
Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте ребёнок-сирота?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение