Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомочен ли данный договор?

Заключен договор о сотрудничестве между российской и иностранной компаниями.

От имени иностранной компании он подписан ее руководителем, без проставления печати компании. Правомочен ли данный договор? Если печать на данном договоре необходимо, просьба сослаться на Законодательство РФ.

Elena, г. Москва
Elena Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.05.2001 в 00:33
номер вопроса №3067
прочитан 205 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Письменная форма выражается в составлении документа, к которому предъявляются определенные требования: он должен выражать содержание сделки (ее условия) и быть подписан лицами, совершающими сделку.

    Двусторонние сделки могут совершаться также способами, установленными пп. 2 и 3 ст. 434 ГК РФ.

    Наряду с вышеуказанными общими требованиями, которым должна соответствовать письменная форма сделки, могут устанавливаться дополнительные требования. Дополнительные требования к письменной форме могут устанавливаться законом, иными актами или соглашением сторон. Скрепление договора печатью-это дополнительное требование. Законом и иными актами такое требование не установлено. Остается по соглашению сторон, но в таком случае обе стороны не должны ставить печать.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.05.2001 06:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если заключен договор о сотрудничестве между немецким предприятием и физическим лицом из Украины, где предусмотрены определенные
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать про договор о сотрудничестве между образовательным учреждением и предприятием. Конкретно о налогообложении или какие льготы на нал
читать ответы (1)
Дочери в школе выдали договор о сотрудничестве между школой и родителями. В нем есть пункты, которые вызывают сомнение: Школа имеет право устанавлива
читать ответы (1)
Заключен договор перевозки товаров между ИП и физ лицом. Физ лицо ответственнен за товар вверенный ему от ИП. Физ лицо ограбили и он не вернул ИП обратно денежные средства за товар.
читать ответы (1)
Образец договора о сотрудничестве между организацией и частным лицом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение