|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5113
юрист
70989
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
11.05.2001 в 19:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор простого товарищества - Андрей, г. Москва

Возможна ли уступка права требования третьему лицу, если это право требования возникло из обязательства одного товарища другому в рамках договора простого товарищества?

номер вопроса №3070
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уступка права требования, Договор простого товарищества, Переход права требования,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Андрей!

    В соотвествии со ст. 383 ГК РФ не допускается перевод прав требования неразрывно связанных с личностью кредитора (алиментов, связанных с компенсацией причиненного ущерба здоровью).

    Форма данной сделки - аналогичная основному обязательству.

    Кредитор обязан уведомить должни о состоявшемся переходе прав требования, при этом согласия должника НЕ требуется

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы