Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор простого товарищества

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.05.2001 в 19:08

Возможна ли уступка права требования третьему лицу, если это право требования возникло из обязательства одного товарища другому в рамках договора простого товарищества?

номер вопроса №3070
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.05.2001 08:13
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    В соотвествии со ст. 383 ГК РФ не допускается перевод прав требования неразрывно связанных с личностью кредитора (алиментов, связанных с компенсацией причиненного ущерба здоровью).

    Форма данной сделки - аналогичная основному обязательству.

    Кредитор обязан уведомить должни о состоявшемся переходе прав требования, при этом согласия должника НЕ требуется

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможна ли уступка прав требований по договору долевого участия от матери на несовершеннолетнего ребенка?
читать ответы (1)
Возможна ли уступка права требования, после передачи передаточного акта в ИФНС (ликвидация организации присоединением)?
читать ответы (1)
Возможна ли уступка прав требований по договору долевого участия от матери на несовершеннолетнего ребенка без нотариального
читать ответы (1)
Возможна ли уступка права требования юридического лица физическому лицу.
читать ответы (1)
Возможна ли переуступка права требования оплаты за оказанные услуги без соглашения третьей стороны (дебитора)? Кредитор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение