Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Консенсуальный договор

Юлия, г. Пенза
Юлия Россия, г. Пенза
18.05.2001 в 11:24

На чем основано отнесение одних договоров к консенсуальным, а других-к реальным?

номер вопроса №3073
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.05.2001 13:08
    отзывов: 3 Личная консультация

    Деление договоров на реальные и консенсуальные опирается на соответствующее указание ГК РФ. Речь идет о ст. 433 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Одному ребенку 2 года, а другому 7 месяцев, муж подал заявление в суд. что он хочет забирать детей к себе на 3 дня, с
читать ответы (1)
На новом месте работы мне предлагают два трудовых договора на выбор: обычный и необычный, договор, который можно передавать
читать ответы (1)
На чем основана необходимость предъявления путевого листа на автомобиль юрлица сотруднику ДПС, если юрлицо НЕ осуществляет
читать ответы (1)
На период декретного отпуска одного сотрудника, приняли на работу другого сотрудника. Перед тем как выйти из декрета
читать ответы (1)
Живу на съемной квартире. Одну комнату снимаю я, а другую женщина из Приднестровья (очень вредная особа). Вопрос как по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение