Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чем отличается заключение договора с помощью конклюдентных действий от устной формы заключения договора?

Юлия, г. Пенза
Юлия Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
18.05.2001 в 11:27
номер вопроса №3074
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конклюдентные действия-это поведение лица (лиц), свидетельствующее о его воле совершить сделку (например, при совершении сделок через автоматы-покупка вещей, обмен валюты, различные игры).

    Устная форма сделки заключается в том, что сторона (стороны) выражает свою волю посредством речи (при встрече, по телефону и т. д.).

    Резюме: в одном случае действия, в другом простая человеческая речь.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.05.2001 11:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Чем отличается среднее профессиональное образование законченное в техникуме от среднего профессионального образования законченного в техническом лицее
читать ответы (1)
Между мной и физическим лицом был заключен договор о возмездном оказании услуг - в устной форме (установка програмного обеспечения на новый ноутбук)
читать ответы (1)
Чем отличается трудовой договор от договора оказания услуг? Спасибо.
читать ответы (1)
Чем отличается трудовой договор от договора об оказании услуг.
читать ответы (1)
Чем отличается устав ООО 2011 от устава 2013?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение