|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390372
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
09.04.2002 в 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наименование юридического лица

Название предприятия - Сергей, г. Москва

Может ли предприятие иметь только полное название предприятие? Например: "Т-Визит".

номер вопроса №30774
прочитан 4 разa
Теги: Наименование юридического лица, ГК РФ, Фирменное наименование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чичигина Елена Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Солнечногорск | отзывов: 0 | ответов: 138

    В соответствии со ст.54 ГК РФ наименование юридического лица должно включать его организационно-правовую форму: открытое АО, закрытое АО, ООО и т.д. Организации должны иметь полные фирменные наименования и вправе иметь сокращенное наименование.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0