Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Название предприятия

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
09.04.2002 в 15:58

Может ли предприятие иметь только полное название предприятие? Например: "Т-Визит".

номер вопроса №30774
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    09.04.2002 16:14
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст.54 ГК РФ наименование юридического лица должно включать его организационно-правовую форму: открытое АО, закрытое АО, ООО и т.д. Организации должны иметь полные фирменные наименования и вправе иметь сокращенное наименование.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В организации работаю 10 лет, сменилось руководство весной, но название предприятия осталось прежним, сейчас заставляют
читать ответы (1)
Сохраняет ли свое действие лицензия предприятия при смене названия предприятия?
читать ответы (1)
Скажите пож-та какие листы формы 13001 необходимо заполнить при смене названия предприятия. Правильно ли я понимаю, что
читать ответы (1)
Обязательно ли менять название профсоюза при смене названия предприятия?
читать ответы (1)
При изменении названия предприятия, является ли оно правопреемником предприятия с предыдущем названием.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение