Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна

Я имею доверенность, нотариально заверенную, на право упраление автомобилем. В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Петрова Татьяна Алексеевна, г. Ярославль
Петрова Татьяна Алексеевна Россия, г. Ярославль
Рейтинг:  0 0 место
15.06.2001 в 15:36
номер вопроса №3080
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    В соотвествии с ГК РФ сделки могут совершать юридические и физические лица.

    Физические лица согласно ст. 19 ГК РФ имеют фамилию имя и отчество, т.е. требования многих нотариусов о предоставлении помино Ф.И.О. лица на которое оформляется доверенность требуют паспортные данные и/или место регистрации.

    Принимая, что терять и восстанавливать паспорт человек может каждую неделю, полагаю НЕРВАЗУМНЫМ при смене ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ переделывать доверенности, договора (а если лицо потерявшее паспорт и получившее новый является ИЧП и заключает десятки договоров в месяц).

    Моя позичия, что достаточно фамилии имени и отчества, т.е. менять доверенность Вам нет необходимости.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 15:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я будучи лишен водительского удостоверения на право управления автомобилем, был остановлен инспекторами ГИБДД за что мне присудили 10 суток ареста, но т.
читать ответы (1)
Я будучи лишен водительского удостоверения на право управления автомобилем, был остановлен инспекторами ГИБДД, за что мне присудили 10 суток ареста, но т.
читать ответы (1)
Я оставила доверенность нотариально заверенную на год на получение зарплаты подруге, она работает плотный график. Скажите сроки последие получения?
читать ответы (1)
Я написала доверенность на сестру на право управления скоей комнатой в коммунальной квартире, так как я живу в другом городе, квартира не в собственности.
читать ответы (1)
Я имею Российское гражданство. На данный момент проживаю в Китае. Мой муж канадец. У нас родился ребенок в Китае, и встал вопрос об оформлении гражданства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение