Можно ли стоимость такого устного договора взыскать с ответчика?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
20.06.2001 в 16:56

Возможно ли заключение договора о представительстве в суде между двумя физическими лицами в устной форме? Полномочия при этом будут подтверждены доверенностью. Можно ли стоимость такого устного договора взыскать с ответчика? Спасибо.

номер вопроса №3086
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    20.06.2001 19:07

    Уважаемый Роман!

    В соотвествии с п.2 ч.1 ст. 161 ГК РФ седки между гражданами на сумму свыше 10 МРОТ (1000-00 РУБЛЕЙ) совершаются в письменной форме.

    Вероятность того, что Суд удовлетворит данную просьбу, по моему мнению, МАЛОВЕРОЯТНО.

    Исходя из практики Суд по 92 статье ГПК (оплпта помощи представителя) удовлетворяет требования в сумме фактически понесенных расходов.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли заключение договора подряда между ЮЛ (заказчик) и физ. лицом (подрядчик) - когда в последующем для выполнения своих обязательств по договору физ.
читать ответы (1)
Возможно ли заключить договор о купле-продаже одежды между ООО и физическим литцом без гражданства РФ?
читать ответы (1)
Возможно ли заключение договора об оказании безвозмездных услуг между ооо и физ лицом, проживающем в другом городе, например, для закупки товаров, поиска партнеров и др?
читать ответы (1)
Возможно ли заключение Договора на оказание услуг спецтехники между ООО и физ. лицом, при условии что физ. лицо является Исполнителем по Договору?
читать ответы (1)
Интересует вопрос: Возможно ли подписание договора о неразглашении информации, идеи между двумя физическими лицами? И как будет выглядеть договор? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение