И как проверить не сдана ли квартира еще кому нибудь.

Максим Владимирович, г. Азов
08.06.2001 в 11:59

Хочу арендовать квартиру, но не знаю надо ли этот договор гдето регистрировать или заверять у нотариуса. И как проверить не сдана ли квартира еще кому нибудь. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №3091
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    08.06.2001 14:01

    Здравствуйте! В вашем случае речь должна идти не о договоре аренды, а договоре найма жилого помещения, так как вы хотите нанять жилое помещение и не являетесь юридическим лицом. Форма договора – простая письменная (рекомендуется). Заверять договор у нотариуса нет необходимости, государственной регистрации договор не подлежит (глава 35 ГК РФ).

    Примерная форма договора социального найма жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда приведена в приказе Минстроя РФ от 20 августа 1996 г. № 17-113.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу приватизировать квартиру, но не знаю как лучше это сделать.. по долям или всю на себя. В квартире прописаны моя мама 68 лет, сын 22 лет и я 48 лет.
читать ответы (1)
Хочу купить скутер но не знаю нужно ли для него всякие документы. Расскажите что нужно. И где это можно сделать. Пожалуйста.
читать ответы (1)
Я приехал из Украины, хочу купить авто, но не знаю как поставить ее на учет в ГИБДД. У меня есть временная прописка. Что для этого нужно и куда лучше обратиться?
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор дарения доли в квартире без нотариуса, и как это сделать?
читать ответы (1)
Хочу приватизировать квартиру, но не знаю где взять справку о том, что у меня нет приватизированного жилья. Так как я проживала на Баме до 1994 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение