Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арбитражный суд

Гость, г. Кировоград
Гость Украина, г. Кировоград
05.05.2001 в 14:02

Я работаю в коммерческой фирме. На основании решения арбитражного суда одна коммерческая организация должна уплатить нашей фирме определенную сумму денег. Однако на счету данной организации деньги отсутствуют. Это правда для того чтобы описать имущество организации требуется снова подача искового заявления в суд а также соблюдения претензионного порядка. И ещ: насколько мне известно что данная организация-это ООО, и по законадательству ООО должно иметь основной и резервные фонды. Указанные суммы этих фондов обязаны находится на счету банка-а денег нет. Имеем ли мы право обратиться в органы регистрации или в суд с просьбой о прекращении деятельности данной организации-т.к. денег нет на счету то и отсутствуют уазанные фонды. Ваше мнение по поводу вышесказанного?

номер вопроса №31
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.05.2001 07:47
    отзывов: 3 Личная консультация

    Для того, чтобы исполнить решение арбитражного суда о взыскании денежных средств, в том числе путем обращения взыскания на имущество должника, нужно передать исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов-исполнителей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня было заведено исполнительное производство ССП на основании решения арбитражного суда по налогам в ходе разбирательств
читать ответы (1)
Я работаю в коммерческой фирме (ООО) в Нижневартовске. Есть ли у меня право на льготный отпуск 1 раз в 2 года ИЛИ это
читать ответы (1)
Я работал в коммерческой фирме, потом не очень приятно уволился, начал работать в государственном учреждении. А сейчас
читать ответы (1)
Я работаю в коммерческой фирме по трудовой книжке,23 февраля 2009 года я ушла в декретный отпуск родила ребенка мне
читать ответы (1)
На основании решения Арбитражного суда Свердл. Области сумма задолженности ООО 1 по договору подряда подлежит взысканию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение