Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Достаточно ли факта подписания ДПТ обеими сторонами для того,

Подписан договор простого товарищества (ДПТ) между ЖСК и ЗАО на строительство жилого дома. Вклад ЖСК по ДПТ – право аренды земельного участка. Достаточно ли факта подписания ДПТ обеими сторонами для того, чтобы считать упомянутое право аренды внесенным в качестве вклада в общее дело?

Станислав, г. Москва
Станислав Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.07.2001 в 11:31
номер вопроса №3104
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Станислав!

    К сожалению факта подписанияч договора аренды в данной ситуации недостаточно, т.к. в соотвесвтиии со ст. 130, 131 ГК РФ для данных сделок необходима государственная регистрация (вероятно втом же органе в котором регистрируют правао собственности на объекты недвижимости), в противном случае договор считается подписанным, но не заключенным.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.07.2001 15:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между банком и ЗАО был заключен кредитный договор и в обеспечение его исполнения - договор ипотеки земельного участка
читать ответы (1)
Обязательно ли составлять договор между ИП и ЗАО, если ИП - Исполнитель, ЗАО - заказчик. Или до определенной суммы договор необязателен
читать ответы (1)
06.08.12 года, между мной и ЗАО «Эр-Телеком Холдинг», был заключен договор на оказание услуг связи с
читать ответы (1)
01.02.2014 между мною и ЗАО Связной ЛОГИСТИКА (далее «ответчик») был заключен договор купли-продажи смартфона NOKIA LUMIA 920, стоимостью 13 990 рублей.
читать ответы (1)
23.04.2006. г. между мною и ЗАО Банк Русский Стандарт был заключен кредитный договор №. В ходе исполнения обязательств по договору возникли разногласия, и в период с 30 августа 2010 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение