Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли договор простого товарищества концессуальным?

Как это можно обосновать?

Станислав, г. Москва
Станислав Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2001 в 12:32
номер вопроса №3106
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Станислав. Да, договор простого товарищества считается консенсуальным, т.к. он считается заключенным, и следовательно, основные права и обязанности участников договора считаются возникшими с момента, когда стороны достигли соглашения по всем его существенным условиям: о предмете, вкладах в общее дело и обязанностях по ведению совместной деятельности.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2001 18:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу расторгнуть кредитный договор с Отп банком, как это можно сделать, кредитный договор был составлен 5 ноября, первый срок оплаты должен быть 25 ноября, у меня нет возможности, как быть?
читать ответы (1)
Является ли юридически законным договор простого товарищества между предпренимателями занимающиеся пассажирскими перевозками.
читать ответы (1)
Может ли договор простого товарищества быть составлен между физическими лицами?
читать ответы (1)
Как заключить договор простого товарищества (совместная деятельность)? Какой при этом налог в налоговой платится (нас трое ЕНВД)
читать ответы (1)
Договор долевого участия в строительстве это: А.Договор простого товарищества. Б. Агентский договор. В. Договор купли-продажи Г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение