Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, выдаваемую юридическим лицом на заключение договора ипотеки?

Андрей Калмыков, г. Москва
Андрей Калмыков Россия, г. Москва
24.07.2001 в 18:04

Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, выдаваемую юридическим лицом на заключение договора ипотеки? Или достаточно только подписи руководителя и печати организации, как это установлено в п. 5 ст. 185 ГК? Спасибо огромное.

номер вопроса №3107
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2001 19:15
    отзывов: 706 Личная консультация

    Да, достаточно (ст. 185 Гражданского кодекса)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от ИП для заключения договоров с поставщиками? Или можно простую доверенность
читать ответы (1)
Нужна ли нотариально заверенная доверенность доверенному лицу при сдаче или получении подлинников при поступлении в вуз?
читать ответы (1)
Может ли юридическое лицо выдать доверенность другому юридическому лицу на заключение договора охраны. Если да, то ссылкой
читать ответы (1)
Нужно ли нотариально заверять доверенность от физического лица на отправку уведомления ФМС о приеме иностранца почтой
читать ответы (1)
Нужно ли заверять нотариально доверенность от юридического лица на право управление автомобилем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение