|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5705
юрист
93164
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гуля, г. Рубцовск
Гуля
02.05.2001 в 14:08
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

Замена двигателя - Гуля, г. Рубцовск

Хочу урегулировать в досудебном порядке возникшую проблему. Поставщик отказывается произвести ремонт или замену двигателя который мы приобрели вместе с грейдером. Гарантийный срок на грейдер истек, а на двигатель нет еще. хочу у вас узнать какой размер гос. пошлины мне оплатить. Поставщик находится в РФ г. Омске.

номер вопроса №31126
прочитан 10 раз
Теги: Решения арбитражных судов, Размер государственной пошлины, Обращение в Арбитражный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Гуля!

    Досудебный порядок подразумевает поиск взаимоприемлимого варианта для обеих сторон ДО вынесения решения арбитражным Судом.

    В случае если Вас интересует размер государственной пошлины, то вероятно Вы уже созрели для обращения в Арбитражный Суд.

    Размер государственной пошлины по имущественным спорам определяется исходя из суммы исковых требований и в соответствии с Законом РФ «О государственной пошлине» составляет:

    При цене иска до 10 000 – 5% цены иска, но не менее 1 МРОТ;

    При цене иска свыше 10 000 до 50 000 – 500 руб + 4% с суммы превышающей 10000 руб

    При цене иска свыше 50 000 до 100 000 –2100 + 3% с суммы превышающей 50 000 руб;

    При цене иска свыше 100 000 до 500 000 – 3600 + 2% с суммы превышающей 100 000 руб

    При цене иска свыше 500 000 до 1 000 000 – 11 600 + 1% с суммы превышающей 500 000 руб

    При цене иска свыше 1 000 000 – 16 600 + 0,5 % с суммы превышающей 1 000 000 руб

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы