|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6444
юристов
73252
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петрова Таня, г. Москва
Петрова Таня
04.08.2001 в 04:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор аванса - Петрова Таня, г. Москва

Умер муж. При жизни заключил договор на строительство дома. Внес аванс на строительные материалы. Договор не выполнен. Деньги мне не возвращают. Что мне делать!

номер вопроса №31142
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Выдача свидетельства о праве собственности, Семейный кодекс РФ, Свидетельство о праве собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Татьяна!

    Для начала Вам необходимо получить свидетельство о наследстве, до истечения 6 месяцев с даты смери супруга это практически невозможно.

    Если срок еще не наступил, то Вам надлежит в соотвествии со ст.75 Закона РФ "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" обратиться в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе по заявлению пережившего супруга, с данного имущества Вы не будете платить ни каких налогов, т.к. в соотвествии с Семейным Кодексом РФ 1/2 внечсенного авнса - Ваша как супруги.

    Получив данное свидетельство Вы можете смело требовать от застройщика исполнения обЯзательств или обратиться в Суд с иском о защите прав потребителей

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы