Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Относится ли смеситель воды для ванны (кухни, умывальника)

Игнатов Александр, г. Санкт-Петербург
Игнатов Александр Россия, г. Санкт-Петербург
05.08.2001 в 22:05

Относится ли смеситель воды для ванны (кухни, умывальника) к технически сложным товарам бытового назначения, которые не подлежат возврату в течении 14 дней с момента продажи?

номер вопроса №31143
прочитан 569 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2001 13:57
    отзывов: 160 Личная консультация

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, фасона, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в течение 14 дней) установлен Правилами продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.98г. В этот перечень кухонное оборудование, в т.ч.смеситель. Но только при условии, что на это оборудование установлен гарантийный срок.

    Если же товар некачественный, Вы в любом случае можете его вернуть в течение гарантийного срока.

    С уважением. Веселова.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Относится ли полотенцесушитель к технически сложным товарам бытового назначения, которые не подледат возврату в течении
читать ответы (1)
Входит ли электрический чайник в список товаров не подлежащих возврату в течении 14 дней или как товар ненадлежащего
читать ответы (1)
Относятся ли подушки к Перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату в течение 14 дней? Если да - то на
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть технически сложный товар - телефон ненадлежащего качества (не работает звук) в течение 14 дней с момента
читать ответы (1)
По теме защиты прав потребителя ст.25: Можно ли отнести смеситель воды для ванной (с душем) к предметам санитарии и гигиены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение