|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
234045
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Барнаул
Алексей
05.09.2001 в 16:09
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Счет документ - Алексей, г. Барнаул

Есть согласованность нашей фирмы с другой оформить за их счет нам все документы для регистр. Палаты, а именного изготовление тех. паспорта, оплата свидетельства. Какой должен быть договор, то что я перемотрел, то только за счет поручителя?

номер вопроса №3116
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какой должен быть договор, Право собственности, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    Уважаемый Алексей, Если фирма, которая изъявила свое согласие на оплату за Вас регистрационных сборов, является покупателем или продавцом, то тогда оформление договора не требуется. Оплата производится в соответствии с договором купли-продажи, т.е. как бы имеется заинтересованность в оплате за клиента для ускорения процесса. однако, должен предупредить, что фактических оснований, с точки зрения финансового права нет и по налоговому кодексу плательщиком должен являться организация оформляющая право собственности на объект. Таким образом, фирма, оплачивающая за Вас регистрационный сбор не имеет оснований списать расходы на себестоимость.

    В то же время, если организация не участвует в сделке оплата просто необоснована (ст. 83 НК РФ, санкции за это в ст. 116 НК РФ), т.е. это запрещено!

    В случае, если же эта организация должна вам, то от вида долга и оформляется договор, например , кредитный или оказание услуг, но это крайне редкий случай. Проще, если эта организация Ваш учредитель, тогда можно оформить как внесение в Уставный капитал, но эта операция может привлечь внимание налоговых органов. Из практики по собственному опыту советую Вам самим оплатить счета.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы