Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На прошлой неделе в спортивном магазине купила фигурные коньки.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
02.04.2001 в 09:49

На прошлой неделе в спортивном магазине купила фигурные коньки. Я и моя подруга отдали их в металлоремонт, где официально проводится заточка фигурных коньков. Подруга купила свои примерно 1,5 месяца назад. Обе пары были испорчены неправильной заточкой, а именно были срезаны два нижних зубца. Кататься, тем более профессионально на таких коньках невозможно, это примерно ехать на огромной скорости на машине без тормозов.

Прошу вашей консультации.

Спасибо.

номер вопроса №31257
прочитан 58 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.04.2001 10:33
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему усмотрению потребовать: -безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; -соответствующего уменьшения цены выполненной работы; -безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала или повторного изготовления работы; -возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. Кроме того, потребитель вправе требовать ПОЛНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). В вашем случае вы можете требовать возмещения убытков в размере стоимости испорченных коньков и выполненных работ. В случае отказа фирмы в добровольном возмещении убытков, обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала документы на РВП на прошлой неделе в Спб. Сказали, что через 50 суток на адрес моей регистрации придет письмо с
читать ответы (1)
На прошлой неделе в пятницу я в магазине Терволина приобрела две пары обуви, вообщем одна пара мне при примерке дома
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. На выходных гостила в деревни. Вечером с подругами (я и три подруги) сидели в машине, возле закрытого
читать ответы (1)
На прошлой неделе в среду купила ноутбук в кредит, а дома выяснилось, что вместо дисковода - муляж. Сегодня обратилась в
читать ответы (1)
На прошлой неделе в детском магазине купили ребенку четырех-колесный велосипед. На второй день сломалось заднее маленькое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение