Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Капитальный ремонт двигателя

Мишин Юрий, г. Казань
Мишин Юрий Россия, г. Казань
29.07.2001 в 15:21

На станцию техничесекого обслуживания легковых автомобилей (СТО) был поставлен для выполнения капитального ремонта двигателя принадлежащий мне автомобиль и оформлен наряд-заказ. Мною были приобретены на авторынке и доставлены на СТО необходимые запчасти. 22 июня 2001 г. ремонт был завершен, мною была полностью оплачена работа по капремонту ДВС автомобиля. В тот же день а/м была мне возвращена на ходу. Но после прохождения а/м 25 км, двигатель перегрелся, зашумел и заклинил. На следующий день а/м был возвращен на СТО с целью переделки ремонта, согласно установленного СТО в наряд-заказе гарантийного срока 30 календарных дней. Но администрация СТО отказалась выполнять гарантийный ремонт, ссылаясь на неправильную эксплуатацию а/м (как-будто мною был специально перегрет двигатель). 6 июля мною на СТО была послана претензия по качеству обслуживания по почте с уведомлением. 11 июля мне позвонили с СТО домой и сказали, что "никакой эксперт не сможет доказать, что двигатель заклинил по вине СТО; поэтому если хотите, чтобы мы переделали ремонт, готовьте деньги и приезжайте". Пожалуйста, скажите как оказать влияние на СТО, чтобы они выполнили гарантийный ремонт двигателя моего а/м?

номер вопроса №31315
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:49
    отзывов: 20 Личная консультация

    уважаемый Юрий!

    В данной ситуации Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту Вашего жительста или месту нахождения Ответчика (СТО), там где его быстрее назначат к слушанью

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Для проведения капитального ремонта многоквартирного дома по 185-ФЗ ТСЖ заключило договор на выполнение сметной документации
читать ответы (1)
Мне 54 года. Живу на Севере, работаю водителем легкового автомобиля, могу уйти на пенсию в 55 лет, позволяет стаж. Сегодня
читать ответы (1)
На станции гарантийного обслуживания автомобиля завысили норму времени-2,6 часа за предоставленные услуги (разница во
читать ответы (1)
Мне сделали некачественный капитальный ремонт двигателя в автосервисе, исправлять по гарантии ничего не хотят, ссылаются
читать ответы (1)
Мне 21 год, я учусь в Высшем учебном заведении на 5 курсе. Пять лет назад был поставлен диагноз - Гипертоническая болезнь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение