Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посим разъяснить нам, что можно сделать в данном случае и может ли эта сделка быть признана недействительной на основании

Убедительно просим дать разъяснение по следующей ситуации. В 2000 г. генеральный директор нашей фирмы - держатель 100 (Ста) обыкновенных именных акций, что составляло 100% уставного фонда фирмы продал 50 акций г-ну РФ, но регистрации в ФКЦБ о внесений изменений в итоги их размещения сделано не было. Однако, эти изменения были зарегистрированы Регистрационной Палатой СПб, соответсвующие бумаги имеются. В том же году летом г-н РФ погибает и по истечении 6-ти месяцев - его вдова получает свид-во о переходе прав на наследование этих 50 акций по закону. В данный момент, перед нами встал вопрос о регистрации вступления - вдовы в акционеры и регистрации перераспределения акций. Есть договор купли-продажи 50 акций, но он нотариально не удостоверен. Посим разъяснить нам, что можно сделать в данном случае и может ли эта сделка быть признана недействительной на основании ненадлежащего ее оформления? Ждем скорейшего вашего ответа.

Natalie, г. Санкт-Петербург
Natalie Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2001 в 16:48
номер вопроса №3133
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Natalie,

    Насколько позволяет судить ситуация, ваше акционерное общество является закрытым акционерным обществом и в 2000 году был зарегистрирован выпуск акций в ФКЦБ в связи с тем, что акционер (акционеры) пожелали зарегистрировать в рег. палате отчуждение акций. При совершении купли-продажи ценных бумаг свидетельствование сделки у нотариуса не является обязательным. В деятельности акционерных обществ основополагающим является внесение сведений об акционерах(держателе акци

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.10.2001 20:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас дать разъяснения по следующей ситуации. Во время нахождения в браке мужем взят потребительский кредит, без указания на что берётся (формулировка; На неотложные нужды;)
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснение по следующей ситуации. Хочу приобрести жилую площадь. Владелец имеет задолженность по уплате за воду за длительный период
читать ответы (1)
Обращаюсь к Вам с просьбой дать разъяснения по следующему вопросу: В нашей аптеке в мае 2007 года впервые была проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.
читать ответы (1)
Прошу дать разъяснение по следующей ситуации. Работодатель издал приказ, согласно которому расторгнул трудовой договор за прогул (подпункт «а» пункта 6 ст.
читать ответы (1)
Просим дать разъяснение по следующему вопросу: Основным видом деятельности организации является оптовая торговля офисной мебелью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение