Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть деньги

Федор, г. Санкт-Петербург
Федор Россия, г. Санкт-Петербург
26.11.2001 в 13:42

У меня возникла следующая ситуация. 10-го ноября я сдал в химчистку пуховик. Обещали вернуть 24-го. В тот день я пришел за пуховиком, но мне сообщили, что он ещё не готов. На моё замечание, что сегодня уже 24-е число, мне ответили, что мол они и так стараются, три раза его уже СТИРАЛИ, но от разводов им никак не избавиться. Разводов на куртке до того, как я сдал в ХИМЧИСТКУ (а не в стирку). Сказали, что к понедельнику просушат. Вопрос как мне действовать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги за медвежью услугу и стоимость испорченного пуховика. Составлять акт? Обращаться в суд? Пуховик забирать или нет? Возможно ли получить с них за моральный ущерб и за просрочку? Заранее спасибо.

номер вопроса №31399
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 14:08
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Федор. Вам необходимо обратиться в фирму, оказывающую данные услуги, с письменной претензией. Ваши первоначальные требования: 1. Вернуть пуховик; 2. Выплатить Вам неустойку за нарушение сроков выполнения работы (оказания услуги). В соответствии со ст.28 Закона "О защите прав потребителей" размер неустойки: 3% цены выполнения работы за каждый день просрочки.

    Если получив пуховик, Вы обнаружите, что он испорчен, Вы вправе в соответствии со ст.29 данного Закона потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;

    уменьшения цены оказанной услуги;

    возмещения собственных расходов по устранению недостатков;

    если недостатки существенные, то можете расторгнуть договор с фирмой и требовать полного возмещения убытков (стоимость пуховика).

    Если в течение 10 дней ответа на Вашу претензию не последует, либо ответ Вас не удовлетворит, обращайтесь в суд.

    Вы также можете требовать возмещения морального вреда в соответствии со ст.15 вышеуказанного Закона.

    Будут проблемы, - пишите на e-mail.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня возникла такая проблема: 10-го июня я приобрела смартфон Explay Fresh в интернет магазине Связной. Данный телефон
читать ответы (1)
У меня возникла следующая ситуация. Я купила билет на ребенка (на тот момент ей было 13 лет) по свидетельству о рождении
читать ответы (1)
У меня возникла нестандартная ситуация, в июле месяце я летала в Казахстан и возвращаясь уже домой в РФ я не прошла
читать ответы (1)
У меня возникла следующая ситуация. Я являюсь держателем зарплатной карты банка ВТБ 24, но в оформлении овердрафта мне
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация: В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Полгода я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение