Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат денег за некачественный товар (сапоги были в носке 3 дня)?

С уважением,Ирина., г. Москва
30.11.2001 в 09:27

Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат денег за некачественный товар (сапоги были в носке 3 дня)? Сейчас они находятся на экспертизе.

Сапоги белые, заменить на подобные в магазине нечем, а другой цвет меня не устраивает.

номер вопроса №31409
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 10:05
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Ирина,

    Вам следует обратиться к директору магазина с претензией, в которой Вы должны указать, когда был куплен товар, подтвердить факт оплаты копией чека, описать недостаток товара, который был скрыт при продаже,и на основании ст.503 ГК РФЮ п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", п. 27 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ 19.01.98 № 55 потребовать либо замены на товар аналогичной марки (модели, артикула), либо расторжения договора купли-продажи и возврата покупной цены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала претензию на возврат денег за некачественный товар-холодильник. Если я получу отказ в возврате денег, в какой
читать ответы (1)
Можно ли писать претензию на возврат денег за некачественный товар на адрес магазина-продавца и имя его администратора?
читать ответы (1)
Нет возможности платить по ипотечному кредиту. Подскажите могу ли я рассчитывать на возврат денег от банка в случае
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на возврат не только уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, но и разницы в цене, в связи
читать ответы (1)
Могу ли я рассчитывать на возврат поставщику товара (брак) после возврата данного товара в мой магазин от покупателя? После
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение