Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На мои звоки отвечают, что она не готова, и называют новую дату.

Прошу помогите разобраться в такой ситуации: несколько дней назад я отдала дубленку в химчистку (дубленка очень хорошего качества), в день указанный на квитанции мне ее не вернули, не вернули мне ее и через з недели. На мои звоки отвечают, что она не готова, и называют новую дату. Сейчас сильные морозы.

И еще, из разговора я поняла, что они ее испортили, но прямо об этом мне не говорят.

Заранее спасибо!

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.12.2001 в 12:33
номер вопроса №31430
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По закону "О защите прав потребителей" исполнитель услуги несет ответственность за просрочку исполнения услуги в размере 3% в день от стоимости услуги. Кроме того, если вещь испорчена, то он обязан возместить ее стоимость. Смело обращайтесь в суд. Это самый жестокий закон, судьи выносят решения легко, деятели из химчистки будут у Вас просить закончить дело миром - не соглашайтесь. Время работает на Вас. От уплаты госпошлины за обращение в суд как потребитель услуги Вы освобождены.

    19.12.2001 22:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый, помогите разобраться в такой ситуации: взяли кредит на большую сумму знакомому, который исправно его платил до определенного периода, затем платежи прекратились и банк требует с нас денег.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Неделю назад я поменял Казахстанское гражданство на Российское. При получении российского паспорта у меня забрали загранпаспорт Казахстана.
читать ответы (1)
Помогите разобраться в такой ситуации. Можно ли вернуть назад свои деньги, если не было никаких расписок? Как я понимаю, моих денег уже не вернуть
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Несколько лет назад был приобретен участок (15 соток) с домом в деревне
читать ответы (1)
Помогите разобраться в такой ситуации: я занимаюсь украшением залов на свадьбу, заказов очень мало, по знакомым, поэтому ИП не оформлено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение