Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Временная регистрация в москве

Я занял деньги человеку живущему в другом городе. Данный факт был зафиксирован у нотариуса.

После окончания срока, когда мне должны были вернуть деньги, это не было сделано.

Куда мне подавать иск (у меня временная регистрация в Москве, другой какой-либо прописки нет, я гражданин России) и требуется ли присутствие того человек, который мне должен на суде (он живет в другом городе)?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.09.2001 в 14:03
номер вопроса №3147
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Иск нужно подавать по месту нахождения ответчика (ст. 117 ГПК РФ). В соответствии со статьей 118 иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства. В случае если ответчик будет извещен судом надлежащим образом о месте и сроке проведения заседания и не явится в суд, то дело может быть рассмотрено без его участия (Заочное решение)- Глава 16,1 ГПК РФ.

    20.09.2001 14:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема. Мы с родителями уехали жить в другой город когда мне был 1 год. Когда мне исполнилось 14 мне нужно было получать паспорт
читать ответы (1)
Я покупаю недвижимость в другом городе! Возможно ли: деньги через нотариуса передать (в одном городе) по расписке перед сделкой, а потом оформить договор купли продажи (в другом городе)
читать ответы (1)
Хотела сегодня в Сбербанке положить наличными деньги на карту человеку живущему в другом городе. Знаю его имя. фамилия. Отчество и номер карты
читать ответы (1)
У меня есть племянник, взрослый человек предпенсионного возраста, живущий в другом городе, не женат, имеет квартиру. Недавно стало известно, что он болен раком.
читать ответы (1)
Человек, у которого я хочу купить товар, является частным лицом, живущим в другом городе. Мы договорились об оплате на карту сбербанка, а товар договорились отослать транспортной компанией.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение