Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В ней указаны данные моего загранпаспорта в котором естественно нет упоминания о прописке...

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
20.09.2001 в 17:33

Доверенность на распоряжение недвижимостью в России была оформлена (моим отцом на мое имя) в США, т.к. он временно там находится. В ней указаны данные моего загранпаспорта в котором естественно нет упоминания о прописке... в нотариальной конторе мне сказали что доверенность без указания прописки не действительна по российскому законадательству... так ли это?

номер вопроса №3148
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2001 17:47
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами органов исполнительной власти: Раздел 2, п.32: в тексте доверенности должны быть указаны место и дата ее составления (подписания), фамилия, имя, отчество и место жительства лица, выдавшего доверенность, и лица, на имя которого она выдана.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1994 г. был заключен договор на передачу квартиры в собственность граждан с моим отцом, в соответствии с которым отцу
читать ответы (1)
Моему отцу платили надбавку 1200 к пенсий опекуну брату он устройлся на работу, но не сообщил после 6 месяцев позвонили
читать ответы (1)
На каком языке и в какой форме должна быть доверенность на продажу квартиры в России, от отца, проживающего в Болгарии.
читать ответы (1)
Доверенность на распоряжение вкладом в Сбербанке для близкого родственника (мать) оформляется в соответствующем отделении
читать ответы (1)
Доверенность на пенсионный вклад моих родителей была оформлена в ближайшем к их дому филиале Сбербанка г. Москвы. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение